Posted 30 марта 2010,, 11:36

Published 30 марта 2010,, 11:36

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Роснефть может получить лицензию на Лодочное месторождение - МПР

30 марта 2010, 11:36
"Роснефть" в ближайшее время может получить без конкурса лицензию на Лодочное месторождение в Красноярском крае, сообщил журналистам замглавы департамента Минприроды РФ Дарья Василевская. "Заявка "Роснефти" на Лодочное месторождение в высокой степени готовности", - сказала она. На вопрос, когда лицензия может быть выдана, Василевская ответила: "Достаточно близко".

"Роснефть" в ближайшее время может получить без конкурса лицензию на Лодочное месторождение в Красноярском крае, сообщил журналистам замглавы департамента Минприроды РФ Дарья Василевская.

"Заявка "Роснефти" на Лодочное месторождение в высокой степени готовности", - сказала она.

На вопрос, когда лицензия может быть выдана, Василевская ответила: "Достаточно близко".

В 2009 г. Лодочное месторождение было включено в перечень участков недр федерального значения. Извлекаемые запасы месторождения по категории С1+С2 по нефти составляют 43,2 млн тонн, по газу - 69,8 млрд куб. м.

Аукцион по Лодочному месторождению должен был состояться еще в марте 2005 года, однако, по неофициальной информации, был отменен по просьбе "Роснефти". Как сообщил тогда источник в Роснедрах, "Роснефть" обратилась в ведомство с неофициальной просьбой и сказала, что у нее недостаточно средств для участия в аукционах. Сама "Роснефть" эту ситуацию не комментировала.

Лодочное месторождение примыкает к Ванкорскому, которое принадлежит "Роснефти". Помимо "Роснефти", интерес к этому месторождению проявляла ТНК-BP. Об этом сообщает РИА Новости.

"