Posted 30 марта 2010,, 06:28

Published 30 марта 2010,, 06:28

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Группа Каспийская Энергия и ПетроРесурс заключили контракт на строительство буровой платформы для Каспия

30 марта 2010, 06:28
Сегодня в Администрации Астраханской области в присутствии Губернатора Александра Жилкина состоялась торжественная церемония подписания контракта между Группой "Каспийская Энергия" и ООО "ПетроРесурс"на реализацию первой фазы проекта по проектированию и строительству мелкосидящей самоподъемной буровой платформы – основного компонента морского бурового комплекса Лаганского блока.

Сегодня в Администрации Астраханской области в присутствии Губернатора Александра Жилкина состоялась торжественная церемония подписания контракта между Группой "Каспийская Энергия" и ООО "ПетроРесурс"на реализацию первой фазы проекта по проектированию и строительству мелкосидящей самоподъемной буровой платформы – основного компонента морского бурового комплекса Лаганского блока. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Условия контракта включают работы по концептуальному и рабочему проектированию, а также строительству платформы для последующего размещения на ней бурового оборудования. Все проектные работы будет осуществлять ОАО "ЦКБ "Коралл", входящий в инжиниринговый дивизион Группы "Каспийская Энергия". Строительство платформы будет идти одновременно на двух производственных площадках Группы, расположенных в Астрахани. Генеральный директор Группы "Каспийская Энергия" Илья Кокарев отметил, что "появление новых игроков в российском секторе Каспия положительно отразится на развитии рынков освоения и обустройства морских нефтегазовых месторождений". Окончание работ по первой фазе проекта состоится до конца текущего года.

"Для нас строительство собственной морской самоподъемной буровой платформы – это важный шаг в реализации проекта по поиску углеводородов на Лаганском участке Каспийского шельфа" - заявил генеральный директор ООО "ПетроРесурс" Даниил Щедров.

"