Posted 30 марта 2010,, 09:56

Published 30 марта 2010,, 09:56

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Белоруссия успешно выполняет подписанные с Венесуэлой контракты в газовой сфере

30 марта 2010, 09:56
Беларусь успешно выполняет подписанные с Венесуэлой контракты в газовой сфере. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики Беларуси Эдуард Товпенец в эфире Первого национального телеканала, передает БЕЛТА. "Мы работаем в настоящее время по трем контрактам. Все три контракта, что было отмечено и венесуэльской стороной, выполняются успешно и результативно, - сказал первый замминистра.

Беларусь успешно выполняет подписанные с Венесуэлой контракты в газовой сфере. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики Беларуси Эдуард Товпенец в эфире Первого национального телеканала, передает БЕЛТА.

"Мы работаем в настоящее время по трем контрактам. Все три контракта, что было отмечено и венесуэльской стороной, выполняются успешно и результативно, - сказал первый замминистра. - В сфере газификации мы оказываем профессиональные услуги по строительству газопроводов, по их проектированию и по подготовке кадров".

По его словам, Беларусь направляет в Венесуэлу высококлассных преподавателей, которые делятся теми передовыми достижениями, которые накоплены у нас в данной сфере. "И венесуэльская сторона высоко ценит это сотрудничество", - отметил Эдуард Товпенец. Об этом сообщает "Самотлор-Экспресс".

"