Posted 30 марта 2009,, 11:33

Published 30 марта 2009,, 11:33

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Флот Palmali пополнился новым танкером

30 марта 2009, 11:33
Группа компаний Palmali увеличивает грузоподъемность своего флота, приобретая и строя новые суда. Нижегородский судостроительный завод «Красное Сормово» (входит в Группу МНП) передал Группе компаний Palmali судно «Samur River», шестое судно серии "Новая армада" из десяти танкеров-химовозов типа "Новая Армада", которые будут построены для заказчика.
Сюжет
Танкер

Группа компаний Palmali увеличивает грузоподъемность своего флота, приобретая и строя новые суда.

Нижегородский судостроительный завод «Красное Сормово» (входит в Группу МНП) передал Группе компаний Palmali судно «Samur River», шестое судно серии "Новая армада" из десяти танкеров-химовозов типа "Новая Армада", которые будут построены для заказчика.

Судно передано заказчику в соответствии с контрактными обязательствами по срокам поставки.

Его строительство началось 29 февраля прошлого года. Это шестое судно серии "Новая армада". Дедвейт (общий вес принимаемых грузов) танкера в море при осадке 4,6 м — 7 тыс. 50 тонн. Это на 650 тонн больше, чем у кораблей предыдущей серии — "Армада".

На церемонии спуска на воду "Samur River" приняла участие делегация Palmali, в которую входили Рауф Алиев (вице-президент по контролю и аудиту), Юрий Исупов (вице-президент по техническому развитию и судостроению) и руководство Красного Сормово и работники завода. "Крестной матерью" судна стала Архипова Татьяна Сергеевна. В завершении мероприятия "крестная мать" танкера по старой морской традиции разбила бутылку шампанского о борт судна.

В сравнении с серией "Армада" танкеры нового проекта имеют усиленную морскую функцию, увеличенный на 650 тонн дедвейт (грузоподъемность) в морских условиях и повышенную вместимость грузовых танков при сохранении возможностей в реке.

"