Posted 30 января 2017,, 12:00

Published 30 января 2017,, 12:00

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Туркменистан подготовит программу мероприятий по Энергетической хартии

30 января 2017, 12:00
Туркменистан подготовил программу мероприятий по Энергетической хартии. Согласно документу, особое внимание уделяется расширению географии и многовариантности энергопотоков, их надёжности и безопасности, международного транзита энергоносителей на равноправной, справедливой основе.

Туркменистан подготовил программу мероприятий по Энергетической хартии. Согласно документу, особое внимание уделяется расширению географии и многовариантности энергопотоков, их надежности и безопасности, международного транзита энергоносителей на равноправной, справедливой основе.
Председательство Туркменистана в Конференции по Энергетической хартии в 2017 году внесет вклад в выработку эффективных долгосрочных моделей международного взаимодействия в топливно-энергетической сфере, основанного на балансе интересов всех участвующих сторон.

Среди направлений концепции - обеспечение энергоэффективности и энергосбережения, внедрение инновационных технологий, экологический аспект и использование возобновляемых источников энергии, принципы экономической и коммерческой обоснованности инвестиций в энергетическом секторе, их защита и повышение эффективности, передает Trend.

"