Posted 30 января 2009,, 08:26

Published 30 января 2009,, 08:26

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Газпром" подпишет в феврале очередной договор с Ленобластью

30 января 2009, 08:26
5 февраля планируется подписать договор о сотрудничестве Правительства Ленинградской области с ОАО "Газпром" на 2009 г., - сообщил Губернатор Валерий Сердюков на заседании областного Правительства: - На территории региона будет продолжена газификация, участие компании в строительстве социальных объектов, в том числе реализации программы "Газпром – детям".
Сюжет
Газпром

5 февраля планируется подписать договор о сотрудничестве Правительства Ленинградской области с ОАО "Газпром" на 2009 г., - сообщил Губернатор Валерий Сердюков на заседании областного Правительства:

- На территории региона будет продолжена газификация, участие компании в строительстве социальных объектов, в том числе реализации программы "Газпром – детям". В бюджете "Газпрома" для Ленинградской области предусмотрено финансирование в размере, не уступающем прошлому году. В 2008 г. эта сумма составила 1,5 млрд руб. Помимо строительства межпоселковых газопроводов, объектов теплоэнергетики, при участии компании возводились физкультурно-оздоровительные комплексы в Выборге и Кировске, планируется строительство спорткомплексов во Всеволожске, Волхове, Бокситогорске.

Глава региона призвал глав муниципальных образований погасить всю задолженность за поставки газа, тем более что средства у муниципалитетов есть.

- Если мы ведем цивилизованное сотрудничество и надеемся на участие "Газпрома" в социальных программах, мы должны быть ответственными партнерами и выполнять взятые на себя обязательства. Муниципальные образования, которые не погасят задолженность полностью к началу февраля, мы исключим из программы газификации, - добавил Валерий Сердюков.

"