Posted 30 января 2009,, 10:24

Published 30 января 2009,, 10:24

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Газпром нефть" выбрала программные решения Paradigm для региональных проектов по разведке и разработке

30 января 2009, 10:24
Paradigm™ (www.pdgm.com), ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для нефтяной и газовой индустрии, сообщили сегодня, что ОАО "Газпром нефть", одна из крупнейших интегрированных нефтяных компаний, выбрала программные технологии Paradigm для проектов по разведке и разработке на территории СНГ.
Сюжет
Газпром

Paradigm™ (www.pdgm.com), ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для нефтяной и газовой индустрии, сообщили сегодня, что ОАО "Газпром нефть", одна из крупнейших интегрированных нефтяных компаний, выбрала программные технологии Paradigm для проектов по разведке и разработке на территории СНГ. Газпром нефть выбрала целый ряд программных решений Paradigm для сейсмической интерпретации и исследования характеристик коллектора после продолжительного рассмотрения технологий нескольких претендентов.

Контракт включает в себя приобретение множественных лицензий на программное обеспечение Paradigm, обучение и консалтинговые услуги. Среди приобретенных решений – новейшая технология Paradigm SKUA 2008. Таким образом "Газпром нефть" является первым коммерческим пользователем среды геологического моделирования нового поколения в СНГ. Газпром нефть также приобрела лицензии на программы Paradigm SeisEarth, Paradigm Geolog, Paradigm Stratimagic и Paradigm GOCAD для сейсмической визуализации и интерпретации, геологического моделирования и оценки параметров пласта. Программное обеспечение установлено в новом научном центре "Газпром нефть" в Санкт-Петербурге.

"Paradigm предлагает инновационные решения, которые будут непосредственно влиять на успех разведки и разработки, помогая дальнейшему росту добычи нефти и газа в регионе", сказал Виктор Савельев, Генеральный директор "Газпромнефть НТЦ" - "Потребность в энергоносителях в нашей стране и за границей растет, и передовые технологии моделирования, такие как SKUA от Paradigm, позволят нам оперативней и эффективней удовлетворять нарастающий спрос." "Россия имеет самые большие в мире запасы природного газа и является вторым по величине поставщиком нефти в мире, и мы очень рады, что компания Газпром нефть выбрала продукты Paradigm, которые призваны помочь ей достигнуть целей по разведке и добыче в регионе", - заявил Джон В. Гибсон, Президент и главный исполнительный директор Paradigm. "Мы с нетерпением ждем дальшейшего развития отношений с Газпром нефть". Для получения более полной информации о продуктах и услугах Paradigm свяжитесь с представительством в вашем регионе (информацию можно найти на сайте www.pdgm.com), или напишите info@pdgm.com.

Компания Paradigm B.V. (www.pdgm.com), помогает мировым нефтегазовым компаниям определять местонахождение новых запасов и оптимизировать добычу в районах со сложными геологическими условиями. Технологии компании Paradigm позволяют выявлять углеводороды с помощью программных решений в области обработки сейсмических данных и глубинной миграции, интерпретации и моделирования, определения петрофизических свойств резервуаров, а также проектирования скважин и планирования бурения. Эти программные решения в области разведки и разработки работают в открытой среде с возможностью доступа к сторонним базам данных, что позволяет ускорить работу над проектом и производственный цикл. Компания Paradigm имеет глобальную сеть офисов по продажам программного обеспечения и сопровождению пользователей во всех основных нефтегазодобывающих регионах мира.

На сегодняшний день, ОАО "Газпром нефть" является одной из крупнейших нефтегазовых компаний России. Основные направления деятельности "Газпром нефти" - это добыча нефти и газа, нефтегазовый промысловый сервис, нефтепереработка и маркетинг нефтепродуктов. ОАО "Газпром нефть" осуществляет свою деятельность в крупнейших нефтегазоносных регионах России: ХМАО, ЯНАО, Томской и Омской областях, а также в Чукотском АО. Основные перерабатывающие мощности компании находятся в Омской, Московской и Ярославской областях. Сеть сбытовых предприятий "Газпром нефти" охватывает всю страну.

"