Posted 30 января 2004,, 12:19

Published 30 января 2004,, 12:19

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Из Устава РГГУ исключены пункты о финансировании учебного заведения

30 января 2004, 12:19
Из устава Российского государстввенного гуманитраного университета (РГГУ) исключены пункты о финансировании учебного заведения, назначении финансового директора и Попечительского совета. Такое решение приняли в пятницу большинством голосов участники заседания Ученого совета РГГУ. Согласно пунктам прежнего устава учебного заведения, финансовый директор контролировал всю финансово-хозяйственную деятельность университета и распоряжался средствами и имуществом.

Из устава Российского государстввенного гуманитраного университета (РГГУ) исключены пункты о финансировании учебного заведения, назначении финансового директора и Попечительского совета. Такое решение приняли в пятницу большинством голосов участники заседания Ученого совета РГГУ.

Согласно пунктам прежнего устава учебного заведения, финансовый директор контролировал всю финансово-хозяйственную деятельность университета и распоряжался средствами и имуществом. Финансовый директор назначался на должность ректором с согласия Попечительского совета.

Как заявил избранный, но не утвержденный пока Минобразования, ректор РГГУ Валерий Минаев, прежние пункты, касавшиеся финансирования университета, неприемлемы.

"Такой уровень претензий со стороны Попечительского совета, а фактически "ЮКОСа" - или я контролирую все, или ухожу - неприемлем для нас", - сказал Минаев.

По его словам, руководство "ЮКОСа" не приветствовало внесенные в Устав изменения. "Я бы хотел, чтобы "ЮКОС" согласился с поправками и наше сотрудничество продолжилось", - сказал Минаев. Об этом сообщает РИА "Новости".

"