Posted 29 декабря 2008,, 13:11

Published 29 декабря 2008,, 13:11

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Путин: Правительство ожидает ответственного поведения от предприятий, включенных в список системообразующих

29 декабря 2008, 13:11
"Правительство не намерено бросать в топку кризиса все имеющиеся резервы, не задумываясь при этом о результативности их использования, - заявил сегодня, 20 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая последнее в этом году заседание правительства РФ. - Сегодня на первый план выходит задача повышения эффективности бюджетных расходов, сохранения макроэкономической стабильности.

"Правительство не намерено бросать в топку кризиса все имеющиеся резервы, не задумываясь при этом о результативности их использования, - заявил сегодня, 20 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая последнее в этом году заседание правительства РФ. - Сегодня на первый план выходит задача повышения эффективности бюджетных расходов, сохранения макроэкономической стабильности. Общая логика действий заключается в сочетании системных мер и точечных решений".

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, премьер намерен уже 30 декабря, "собрать совещание, чтобы убедиться в работоспособности созданного механизма, связанного с составлением этого списка из нескольких сотен предприятий. Начнем работать по этому списку уже завтра".

"От крупнейших налогоплательщиков и работодателей, включенных в этот перечень, правительство ожидает ответственного поведения и рассчитывает на их поддержку в плане продолжения реализации инвестиционных проектов, а также с точки зрения сохранения занятости, - отметил Путин. - Действия системообразующих предприятий будут внимательно отслеживаться правительственной комиссией по повышению устойчивости экономики".

"