Posted 29 декабря 2008,, 09:40

Published 29 декабря 2008,, 09:40

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Ноябрьская ПГЭ готовится к подаче напряжения

29 декабря 2008, 09:40
На площадке строительства Ноябрьской парогазовой электростанции ведется подготовка к подаче напряжения 6 кВ и 0,4 кВ на собственные нужды станции. Напряжение предназначено для проведения пуско-наладочных работ энергоблока №1 мощностью 62 МВт. Напряжение будет поступать с одной из подстанций г. Ноябрьска по схеме выдачи электрической мощности на трансформатор собственных нужд, и далее подаваться в главный корпус в ячейку энергоблока №1, поясняют в пресс-службе "Интертехэлектро-Новая генерация".

На площадке строительства Ноябрьской парогазовой электростанции ведется подготовка к подаче напряжения 6 кВ и 0,4 кВ на собственные нужды станции. Напряжение предназначено для проведения пуско-наладочных работ энергоблока №1 мощностью 62 МВт.

Напряжение будет поступать с одной из подстанций г. Ноябрьска по схеме выдачи электрической мощности на трансформатор собственных нужд, и далее подаваться в главный корпус в ячейку энергоблока №1, поясняют в пресс-службе "Интертехэлектро-Новая генерация".

В рамках создания схемы выдачи мощности проведены монтаж и наладка пяти трансформаторов и линий выдачи электрической мощности. На каждом энергоблоке НПГЭ установлены по два трансформатора и еще один - для собственных нужд электростанции.

В настоящее время на станции продолжается монтаж газовых турбин №1 и №2, паровой турбины №1. Готовится подъем на фундамент для установки в рабочее положение второй паровой турбины и генератора.

В главном корпусе завершен монтаж газоходов к дымовым трубам, началось сооружение первой дымовой трубы. Ее высота составит 80 метров.

В начале 2009г. строителям предстоит полностью завершить монтаж и выйти на пуско-наладочные работы первого, а затем и второго энергоблоков Ноябрьской ПГЭ.

Установленная электрическая мощность Ноябрьской парогазовой электростанции составляет 124 МВт, тепловая - 90 Гкал/ч.

"