Posted 29 декабря 2003,, 08:35

Published 29 декабря 2003,, 08:35

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

"СОГАЗ" и "Городской центр экспертиз" продолжат сотрудничество в 2004г.

29 декабря 2003, 08:35
Страховая Группа "СОГАЗ" и Аудиторско-консалтинговая Группа "Городской центр экспертиз" продолжат сотрудничество в 2004г. Об этом сегодня сообщила пресс-служба "СОГАЗа". Страховая Группа "СОГАЗ" на протяжении последних нескольких лет специализируется на комплексном управлении рисками предприятий ТЭК.
Сюжет
ТЭК

Страховая Группа "СОГАЗ" и Аудиторско-консалтинговая Группа "Городской центр экспертиз" продолжат сотрудничество в 2004г. Об этом сегодня сообщила пресс-служба "СОГАЗа".

Страховая Группа "СОГАЗ" на протяжении последних нескольких лет специализируется на комплексном управлении рисками предприятий ТЭК. Группа разрабатывает индивидуальные программы страхования для конкретных клиентов, основываясь на собственной методике комплексной оценки рисков предприятия. Для максимально корректной и объективной оценки рисков и подбора наиболее эффективной программы страховой защиты Группа постоянно совершенствует данную методику. В ряде случаев для проведения экспертной оценки приглашаются независимые сюрвейеры, как российские, так и иностранные.

В 2003г. "СОГАЗ" заключил договор с "Городским Центром Экспертиз" (г. Санкт-Петербург) на выполнение экспертиз декларации и предстрахового осмотра опасных производственных объектов предприятий ОАО "Газпром". В результате осмотра объектов, были выявлены участки, на которых, при возникновении аварии, возможный убыток превысил бы установленную страховую сумму. Полученные данные позволили внести в договор страхования необходимые коррективы и по согласованию со страхователем увеличить объем страхового покрытия.

При осуществлении комплексной оценки рисков предприятий газовой отрасли "СОГАЗ" активно взаимодействует с экспертами ООО "ВНИИГАЗ", ОАО "Оргэнергогаз", ООО "Оргтехдиагностика", НТЦ "Промбезопасность" и некоторыми другими.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании "СОГАЗ" и "Газпроммедстрах" и сервисную медицинскую компанию "Газпроммедсервис".

В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя 53 филиала и 28 представительств. "СОГАЗ" имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА".

"