Posted 29 ноября 2004,, 07:31

Published 29 ноября 2004,, 07:31

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

В Хабаровском крае разработаны меры по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов

29 ноября 2004, 07:31
Утверждены методические рекомендации по разработке планов предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов на территории Хабаровского края. Об этом информагентству "Восток-Медиа" сообщили в пресс-центре правительства края. В связи с этим главам муниципальных городов и районов рекомендовано до 1 марта 2005 года разработать и утвердить требования к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов локального значения с учетом особенностей своих территорий.
Сюжет
Разлив

Утверждены методические рекомендации по разработке планов предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов на территории Хабаровского края. Об этом информагентству "Восток-Медиа" сообщили в пресс-центре правительства края.

В связи с этим главам муниципальных городов и районов рекомендовано до 1 марта 2005 года разработать и утвердить требования к разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов локального значения с учетом особенностей своих территорий.

Обязанности по организации и координации работ специализированных формирований Хабаровской краевой подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при разливах нефти в море и на внутренних водных путях возложены на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Хабаровского края.

"