Posted 29 октября 2009,, 14:38

Published 29 октября 2009,, 14:38

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Россия и Казахстан в ноябре подпишут ряд документов по сотрудничеству в ТЭК

29 октября 2009, 14:38
Вице-премьер РФ Игорь Сечин обсудил в четверг в Астане с руководством правительства Казахстана сотрудничество Астаны и Москвы в рамках Таможенного союза и в сфере энергетики, сообщила пресс-служба правительства Казахстана. По данным пресс-службы, премьер-министр Казахстана Карим Масимов обсудил с Сечиным развитие торгово-экономического сотрудничества и интеграционные процессы между двумя странами.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин обсудил в четверг в Астане с руководством правительства Казахстана сотрудничество Астаны и Москвы в рамках Таможенного союза и в сфере энергетики, сообщила пресс-служба правительства Казахстана.

По данным пресс-службы, премьер-министр Казахстана Карим Масимов обсудил с Сечиным развитие торгово-экономического сотрудничества и интеграционные процессы между двумя странами.

Сотрудничеству в рамках Таможенного союза и в энергетике были посвящены переговоры Сечина с первым вице-премьером Казахстана Умирзаком Шукеевым.

"Стороны отметили положительные результаты проведенной работы по ряду межправительственных соглашений в сфере перевозки грузов по железной дороге, в сфере транспортировки нефти и газа, а также продвижение по проекту строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2", - говорится в сообщении по итогам переговоров.

По ряду вопросов в этих направлениях сотрудничества подготовка совместных документов "подошла к завершающей стадии внутригосударственного согласования".

"Стороны договорились доработать совместные документы к подписанию уже в ноябре 2009 г.", - отмечается в сообщении.

Стороны договорились продолжить работу на экспертном уровне и провести очередную двустороннюю встречу в начале второй декады ноября. Об этом сообщает РИА Новости.

"