Posted 29 октября 2009,, 13:19

Published 29 октября 2009,, 13:19

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ЛУКОЙЛ стал победителем в номинации Потребителям России - нефтепродукты высокого качества

29 октября 2009, 13:19
ЛУКОЙЛ стал победителем в номинации "Потребителям России - нефтепродукты высокого качества" по итогам исследования розничного рынка РФ в 2008 г., проведенного консультационной компанией "ИнфоТЭК-Консалт". "Компания награждена за большой вклад в повышение качества российских нефтепродуктов. ЛУКОЙЛ имеет наибольшее количество автозаправочных станций в РФ и наибольшие объемы реализации через сеть АЗС среди крупнейших вертикально-интегрированных нефтяных компаний России.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛ стал победителем в номинации "Потребителям России - нефтепродукты высокого качества" по итогам исследования розничного рынка РФ в 2008 г., проведенного консультационной компанией "ИнфоТЭК-Консалт".

"Компания награждена за большой вклад в повышение качества российских нефтепродуктов. ЛУКОЙЛ имеет наибольшее количество автозаправочных станций в РФ и наибольшие объемы реализации через сеть АЗС среди крупнейших вертикально-интегрированных нефтяных компаний России. Компания ведет модернизацию собственных нефтеперерабатывающих заводов, увеличивает объемы реализации моторных топлив с улучшенными эксплуатационными и экологическими свойствами, имеет привлекательный и узнаваемый имидж и высокий коэффициент деловой активности", - говорится в исследовании "ИнфоТЭК-Консалт".

В октябре 2009 г. ЛУКОЙЛ вывел на рынок новый автомобильный бензин премиум-класса "ЭКТО Plus" (октановое число 95) и "ЭКТО Sport" (октановое число 98).

Многофункциональный пакет присадок в новом топливе обеспечивает увеличение мощности двигателя и снижает потребление топлива. Кроме этого уменьшается износ двигателя и сокращается выброс СО2. Наличие модификатора трения в топливе снижает механическое трение в зоне цилиндров. Применение топлива "ЭКТО Plus" и "ЭКТО Sport" также обеспечивает чистоту инжектора, снижает степень образования отложений на впускных клапанах, защищает двигатель от коррозии и образования эмульсии.

Высокое качество и улучшенные эксплуатационные свойства "Экто Plus" и "ЭКТО Sport" подтверждены испытаниями, проведенными в Великобритании в независимом испытательном центре "Tickford Power Train Test Ltd".

Об этом сообщается в пресс-релизе компании "ЛУКОЙЛ".

"