Posted 29 октября 2009,, 07:37

Published 29 октября 2009,, 07:37

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Черноморнефтегаз и Китай намерены построить самоподъемную плавучую буровую установку

29 октября 2009, 07:37
Компания "Черноморнефтегаз" и Китайская национальная экспортно-импортная корпорация точного машиностроения намерены построить самоподъемную плавучую буровую установку в Азово-Черноморском бассейне. 26 октября в Киеве соответствующий протокол о намерениях строительства был подписан заместителем председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украниы" Владимиром Чупруном и директором Китайской национальной промышленной группы Сю Дачжэ.
Сюжет
Китай

Компания "Черноморнефтегаз" и Китайская национальная экспортно-импортная корпорация точного машиностроения намерены построить самоподъемную плавучую буровую установку в Азово-Черноморском бассейне.

26 октября в Киеве соответствующий протокол о намерениях строительства был подписан заместителем председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украниы" Владимиром Чупруном и директором Китайской национальной промышленной группы Сю Дачжэ.

Для реализации проекта китайская сторона намерена привлечь необходимые заемные средства.

"Готовность профинансировать проект уже выразил китайский банк China Citic Bank", - уточняется в сообщении.

В данный момент на уровне украинской и китайской компаний разрабатывается спецификация будущей установки с целью ее адаптации к условиям работы на черноморском шельфе и в акватории Азовского моря.

Как сообщало агентство, 26 октября Украина и Китай договорились о развитии сотрудничества в сфере строительной инфраструктуры.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Черноморнефтегаза".

"