Posted 29 октября 2008,, 10:15

Published 29 октября 2008,, 10:15

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

ФСФР будет ориентироваться на биржевые индексы при приостановке торгов

29 октября 2008, 10:15
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в ближайшее время планирует перейти при приостановке торгов от ориентации на технические индексы к биржевым индексам. Об этом сообщил журналистам глава ФСФР Владимир Миловидов на конференции UBS. "Мы хотим отойти от предписания и внести изменения в наши нормативные акты.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в ближайшее время планирует перейти при приостановке торгов от ориентации на технические индексы к биржевым индексам. Об этом сообщил журналистам глава ФСФР Владимир Миловидов на конференции UBS.

"Мы хотим отойти от предписания и внести изменения в наши нормативные акты. Они уже подготовлены, предложения направлены в ЦБ, ждем подтверждения от них", - сказал В.Миловидов.

По его мнению, развивающиеся рынки, к которым относится Россия более волатильны, и "для нас оптимальной является величина колебаний 10% как для падения, так и для роста", передает АК&М.

Также ФСФР планирует отказаться от практики приостановки торгов при большем колебании индекса до конца следующего торгового дня и намерена ввести практику приостановки до конца текущего дня при колебании биржевого индекса на 15%.

"