Posted 29 октября 2008,, 12:24

Published 29 октября 2008,, 12:24

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Дворкович: Новый порядок расчета пошлины на экспорт нефти может быть продлен

29 октября 2008, 12:24
Примененный порядок расчета экспортной пошлины на нефть с октября может быть продлен на следующий период, сообщил в среду помощник президента России Аркадий Дворкович на семинаре Американской торговой палаты в России. "Есть существенная вероятность, что это решение будет продлено, то есть, что порядок расчета будет действовать для следующего периода", - сказал он.
Сюжет
Пошлины

Примененный порядок расчета экспортной пошлины на нефть с октября может быть продлен на следующий период, сообщил в среду помощник президента России Аркадий Дворкович на семинаре Американской торговой палаты в России.

"Есть существенная вероятность, что это решение будет продлено, то есть, что порядок расчета будет действовать для следующего периода", - сказал он.

Дворкович напомнил, что пошлина на экспорт нефти и нефтепродуктов с 1 декабря была установлена не на базе мониторинга цены на нефть марки Urals за предыдущие два месяца, а на основе цены за 1-17 сентября.

Помощник президента РФ также отметил, что в настоящее время обсуждается возможность дополнительных изменений в налогообложении добывающих отраслей. "Решение еще не принято, но я думаю, что с 2010 года решение возможно, но это не должно решаться отдельно от других мер, а в контексте всех мер, которые предлагаются", - сказал он. Об этом пишет Газета.Ru.

"