Posted 29 сентября 2011,, 19:06

Published 29 сентября 2011,, 19:06

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Ю.Тимошенко: В.Янукович пытается избавиться от политического конкурента

29 сентября 2011, 19:06
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что ее политическим преследованием президент Виктор Янукович пытается избавиться от сильного политического конкурента. Об этом сообщает пресс-служба политика. "Первое его важная задача - это, безусловно, сделать политическое поле Украины неконкурентным.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что ее политическим преследованием президент Виктор Янукович пытается избавиться от сильного политического конкурента.

"Первое его важная задача - это, безусловно, сделать политическое поле Украины неконкурентным. То есть он меня убирает как главного, действенного и достойного конкурента. Поверьте мне: если бы я была слабым оппонентом, как они пытаются рассказывать по каналам телевидения, не было бы ни этого уголовного дела, ни тюрьмы", - сказала Ю.Тимошенко сегодня в своем выступлении в судебных прениях.

По окончании выступления экс-премьера присутствующие в зале начали ей аплодировать и скандировать "Юле - свободу!".

Председательствующий по делу судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 30 сентября 2011г. Об этом сообщает РБК.

Напомним, что 21 сентября, находясь с визитом в США, президент Украины Виктор Янукович заявил, что не считает "газовое" дело Ю. Тимошенко политически мотивированным. "Мы категорически отвергаем такие обвинения", - сказал он.