Posted 29 сентября 2011,, 13:19

Published 29 сентября 2011,, 13:19

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Shell останавливает работу НПЗ в Сингапуре для локализации пожара - агентство

29 сентября 2011, 13:19
Британо-нидерландская Royal Dutch Shell останавливает работу своего нефтеперерабатывающего комплекса в Сингапуре, чтобы локализовать пожар, вспыхнувший на предприятии, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление топ-менеджера компании Мартина Ван Котена, отвечающего за производственную часть. Пожар на НПЗ Shell вспыхнул ранним утром в среду, позже компания выступила с заявлением, что пожар удалось локализовать.
Сюжет
НПЗ

Британо-нидерландская Royal Dutch Shell останавливает работу своего нефтеперерабатывающего комплекса в Сингапуре, чтобы локализовать пожар, вспыхнувший на предприятии, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление топ-менеджера компании Мартина Ван Котена, отвечающего за производственную часть.

Пожар на НПЗ Shell вспыхнул ранним утром в среду, позже компания выступила с заявлением, что пожар удалось локализовать. Ранее в четверг СМИ сообщили, что площадь пожара на предприятии увеличилась в 2 раза, что привело к остановке части производственных мощностей.

В сообщении отмечается, что Shell останавливает работу мощностей в непосредственной близости от района, где произошло возгорание, завершение операций может занять до двух дней.

Причины возгорания неизвестны. В первой половине дня в четверг сообщалось, то на острове Пулау Буком, где расположен комплекс, находятся около 100 пожарных. Около 250 сотрудников Shell были эвакуированы с острова.

Комплекс включает в себя НПЗ мощностью 500 тыс. барр. в день и мощности по производству этилена мощностью 800 тыс. тонн в год. Об этом сообщает РИА Новости.

"