Posted 29 сентября 2011,, 06:33

Published 29 сентября 2011,, 06:33

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Abplanalp поставит оборудование для модернизации завода "Узбекнефтегаза" в 2011 г.

29 сентября 2011, 06:33
Швейцарская Abplanalp Engineering AC в 2011 г. поставит оборудование для модернизации ОАО "Кокандский механический завод", входящего в структуру национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз", стоимостью $7 млн, сообщил агентству "Прайм" в среду представитель руководства "Узбекнефтегаза". По его словам, Abplanalp выиграла тендер, объявленный НХК "Узбекнефтегаз" в феврале текущего года, на поставку оборудования в рамках проекта по реконструкции Кокандского механического завода.

Швейцарская Abplanalp Engineering AC в 2011 г. поставит оборудование для модернизации ОАО "Кокандский механический завод", входящего в структуру национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз", стоимостью $7 млн, сообщил агентству "Прайм" в среду представитель руководства "Узбекнефтегаза".

По его словам, Abplanalp выиграла тендер, объявленный НХК "Узбекнефтегаз" в феврале текущего года, на поставку оборудования в рамках проекта по реконструкции Кокандского механического завода.

По условиям конкурса, швейцарская компания осуществит поставку "под ключ" токарных станков и металлорежущего оборудования, предназначенных для освоения на узбекском предприятии новых видов продукции. Контракт с Abplanalp планируется подписать в октябре. Срок поставки оборудования - до конца 2011 г.

Проект модернизации Кокандского механического завода общей стоимостью $8,2 млн предусматривает расширение в 2010-2011 гг. производства нестандартного оборудования (резервуары, дренажные емкости) для нефтегазовой отрасли проектной мощностью до 500 единиц в год.

Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств НХК "Узбекнефтегаз".

Кокандский механический завод (входит в состав АК "Узнефтегазмаш", "дочки" НХК "Узбекнефтегаз") был введен в эксплуатацию в 1933 г. и специализируется на выпуске запасных частей, нестандартного оборудования и металлоконструкций для нефтегазовой отрасли Узбекистана.

АК "Узнефтегазмаш" планирует до 2014 г. освоить производство мобильных установок разведывательного бурения, установок пропан-бутановой смеси, насосов и аппаратов воздушного охлаждения, а также реакторного оборудования. Объем инвестиций - около $80 млн. Об этом сообщает РИА Новости.

"