Posted 29 сентября 2008,, 12:02

Published 29 сентября 2008,, 12:02

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Перспективы развития ТЭК России обсудят на национальном конгрессе 9 октября в Москве

29 сентября 2008, 12:02
9 октября 2008 г. в Москве в "Президент-отеле" в рамках третьего Национального конгресса "Приоритеты развития экономики. Новая экономическая политика. Стратегия развития России до 2020 года" состоится конференция "Перспективы развития ТЭК России". На протяжении последних двух лет, в рамках национального конгресса встречаются представители власти и бизнеса для совместного решения наиболее важных задач в области топливно-энергетического комплекса (ТЭК).
Сюжет
ТЭК

9 октября 2008 г. в Москве в "Президент-отеле" в рамках третьего Национального конгресса "Приоритеты развития экономики. Новая экономическая политика. Стратегия развития России до 2020 года" состоится конференция "Перспективы развития ТЭК России".

На протяжении последних двух лет, в рамках национального конгресса встречаются представители власти и бизнеса для совместного решения наиболее важных задач в области топливно-энергетического комплекса (ТЭК). В 2008 году на конференции будут рассматриваться перспективы развития ТЭК России. Эффективная реализация структурных и масштабных преобразований в ТЭК возможна исключительно при условии активного взаимодействия госструктур и бизнес-сообщества.

Круг обсуждаемых вопросов на конференции:

- Развитие газовой отрасли России в системе глобальной энергетической безопасности;

- Совершенствование законодательства как инструмента политики государства в нефтегазовой сфере;

- Защита окружающей среды и развитие альтернативных источников энергии;

- Формирование и развитие новых центров газодобычи;

- Социальная политика в секторе. Подготовка специалистов для обеспечения эффективного ТЭК и международного сотрудничества в энергетической сфере и другие не менее актуальные темы.

"Вопросы развития ТЭК всегда были ключевыми в экономической политике. Отсюда и актуальность конференции для российской экономики в целом. Представительное мероприятие с участием ведущих специалистов и руководителей компаний топливно-энергетического комплекса, представителей высшей исполнительной и законодательной власти должно придать новый импульс для развития важнейшей отрасли", – подчеркнул исполнительный директор Национального конгресса Заур Салманлы.

К участию в работе отраслевой конференции приглашены представители Государственной Думы ФС РФ, профильных министерств РФ, профильных федеральных служб и агентств, известные эксперты, общественные деятели и представители бизнеса из Москвы и регионов.

Организаторами конференции являются: Агентство регионального развития, Союз нефтегазопромышленников России, Институт проблем естественных монополий, ОАО "ВНИПИнефть", сообщает пресс-служба АРР.

"