Posted 29 сентября 2005,, 09:34

Published 29 сентября 2005,, 09:34

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

Инвестиции "ЛУКОЙЛ-Нефтехима" в проект по производству цианида натрия на "Саратоворгсинтезе" оценивается в $30 млн

29 сентября 2005, 09:34
Сегодня в Саратове на ООО "Саратоворгсинтез" в рамках торжественных мероприятий, посвященных началу строительства производства цианида натрия, руководство ОАО "ЛУКОЙЛ" и группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" провело презентацию деятельности группы в Саратовской области. В презентации приняли участие президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня в Саратове на ООО "Саратоворгсинтез" в рамках торжественных мероприятий, посвященных началу строительства производства цианида натрия, руководство ОАО "ЛУКОЙЛ" и группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" провело презентацию деятельности группы в Саратовской области. В презентации приняли участие президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов. Было отмечено, что стратегическими целями развития группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" являются усиление вертикально-интегрированных связей с "ЛУКОЙЛом", повышение глубины переработки углеводородного сырья, расширение ассортимента выпускаемой продукции, увеличение присутствия предприятий группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" на внутреннем рынке, сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

Особое внимание выступавшие уделили способам достижения стратегических целей группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим". В частности, на "Саратоворгсинтезе" реализуются программы по повышению эффективности производства, развитию рынков сбыта, модернизации и развитию производства. По итогам 2004 г. объем инвестиций группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" в "Саратоворгсинтез" достиг 439,463 млн руб., увеличившись с 2000 г. более, чем в 17 раз. В презентации деятельности группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" в Саратовской области особое внимание было уделено реализации экологических проектов, в частности, при строительстве производства цианида натрия на "Саратоворгсинтезе". Ввод в эксплуатацию нового производства, запланированный на 2007 г., позволит создать на предприятии около 100 дополнительных рабочих мест. Общий объем инвестиций группы "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" в этот проект составит около $30 млн. Затраты на реализацию "Программы экологической безопасности" "Саратоворгсинтеза" в 2004 г. достигли 15,4 млн руб. Об этом сообщает Финмаркет.

"