Posted 29 сентября 2005,, 13:33

Published 29 сентября 2005,, 13:33

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

"Автокомплекс-2005" пройдет с 4 по 6 октября в Москве

29 сентября 2005, 13:33
С 4 по 6 октября в Москве пройдет традиционная 12-я международная выставка "Автокомплекс-2005" (Автозаправочный комплекс. Автотехсервис. Гараж и паркинг). "Автокомплекс-2005" как всегда предоставит возможность профессионалам отрасли уникальную возможность познакомиться с последними тенденциями рынка и новинками оборудования, представленного крупнейшими производителями России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

С 4 по 6 октября в Москве пройдет традиционная 12-я международная выставка "Автокомплекс-2005" (Автозаправочный комплекс. Автотехсервис. Гараж и паркинг). "Автокомплекс-2005" как всегда предоставит возможность профессионалам отрасли уникальную возможность познакомиться с последними тенденциями рынка и новинками оборудования, представленного крупнейшими производителями России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом ежегодном смотре новейших разработок и технологий в области автозаправочной техники и автосервисного обслуживания примут участие более 170 фирм из 12 стран.

Стало традиционным, что проведение выставки приходится на осенний пик роста мировых и российских цен на топливо. И хотя в 2005 г. отечественные нефтяные компании приняли решение не повышать цены, вопрос о влиянии роста тарифов на ситуацию в отрасли был одним из наиболее актуальных 28 сентября на пресс-конференции, посвященной выставке. В связи с этим речь как раз и шла о необходимости повышения качества сервиса в отрасли.

Кроме того, акцентировалось внимание и на альтернативных видах топлива. Уже несколько лет подряд организаторы выставки уделяют значительное внимание развитию экологически чистых современных технологий в отрасли, в частности, на использовании газомоторного топлива. По словам Игоря Чурсина, начальника отдела департамента транспорта и связи Москвы, развитие систем альтернативных бензину – газозаправочных станций и многофункциональных комплексов, является сегодня одним из перспективных направлений столичных властей.

Выставка "Автокомплекс-2005" предоставляет возможность автовладельцам, специалистам и участникам рынка быть в курсе самых последних достижений мировой индустрии в сфере предоставления услуг автозаправочного и автотехнического сервиса, что позволит им корректировать свои планы по развитию собственного бизнеса. Как подчеркнул Норберт Шмидт, генеральный директор московского представительства "Messe Duesseldorf GmbH", за 12 лет выставка превратилась в ведущую автомобильную выставку Европы, и так как темпы роста автомобильного парка страны по прогнозам будут составлять более 6% в год, то и значение "Автокомплекса" для развития отрасли будет возрастать. Об этом сообщает пресс-служба "АЗС-ЭКСПО".

"