Posted 29 августа 2011,, 10:02

Published 29 августа 2011,, 10:02

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В Холмском порту проведена уникальная операция по разгрузке оборудования для проекта "Сахалин-3"

29 августа 2011, 10:02
На минувших выходных, 27-28 августа 2011 г., в Сахалинском западном морском порту, оператором которого является СП ОО "Сахалин-Шельф-Сервис" прошла уникальная погрузочно-разгрузочная операция, сообщили в пресс-службе компании "Сахалин-Шельф-Сервис". В рамках проекта "Сахалин-3" на Сахалин транспортным судном "Пионер Молдавии" было доставлено крупнотоннажное, крупногабаритное специализированное оборудование, устанавливаемое непосредственно на морское дно для добычи газа.
Сюжет
Сахалин

На минувших выходных, 27-28 августа 2011 г., в Сахалинском западном морском порту, оператором которого является СП ОО "Сахалин-Шельф-Сервис" прошла уникальная погрузочно-разгрузочная операция, сообщили в пресс-службе компании "Сахалин-Шельф-Сервис".

В рамках проекта "Сахалин-3" на Сахалин транспортным судном "Пионер Молдавии" было доставлено крупнотоннажное, крупногабаритное специализированное оборудование, устанавливаемое непосредственно на морское дно для добычи газа. Общий вес конструкций - 380 тонн. Данные изделия была доставлены из Норвегии, специально для проекта "Сахалин-3".

В рамках данных работ задействовано специализированное многоцелевое судно Normand Oceanic, брутто-регистровый тоннаж судна составляет 16511 тонн, длина 157 м, грузоподъемность крана 400 тонн. Судно имеет специализированное оборудование для проведения любых типов погрузочно-разгрочных операций, а также проведение глубоководных работ в сложных условиях северных широт континентального шельфа. Normand Oceanic, подойдя к "Пионеру Молдавии", произвел выгрузку и транспортировку на противоположный причал для временного хранения модуля противотраловой защиты, после чего была произведена выгрузка основной конструкции, с закреплением ее на палубе судна.

К реализации данной операции были привлечены специалисты различных служб, компаний, стран, и благодаря слаженной организации и профессионализму всех задействованных структур работы прошли в соответствии с поставленными задачами, сообщает Sakhalin.Info.

"