Posted 29 августа 2011,, 08:12

Published 29 августа 2011,, 08:12

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Оборудование бассейна

29 августа 2011, 08:12
Важнейшая задача для обеспечения комфорта при купании в бассейне – поддержание температуры воды на нужном уровне. Одним из основных видов оборудования бассейна являются водонагреватели. В числе водонагревательного оборудования нужно отметить теплообменники, электронагреватели бассейнов. Электронагреватель бассейна – оборудование, используемое для подогрева протекающей через него воды, изготавливаемое из антикоррозийных материалов.

Важнейшая задача для обеспечения комфорта при купании в бассейне – поддержание температуры воды на нужном уровне. Одним из основных видов оборудования бассейна являются водонагреватели. В числе водонагревательного оборудования нужно отметить теплообменники, электронагреватели бассейнов.

Электронагреватель бассейна – оборудование, используемое для подогрева протекающей через него воды, изготавливаемое из антикоррозийных материалов. Мощность электронагревателя выбирается в зависимости от объема и расположения бассейна.

Современные теплообменники используют в своей работе теплоноситель из отопительного контура. Данное оборудование для бассейна выпускается в напольном и подвесном вариантах. Кругооборот теплоносителя замкнутой цепи от сети к теплообменнику обеспечивается циркуляционным насосом, поступление горячей воды на теплообменник регулируется электромагнитным клапаном.

Для поддержания заданной температуры бассейна используют различные термостаты. Это оборудование в автоматическом режиме управляет электромагнитным клапаном и циркуляционным насосом бассейна.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"