Posted 29 августа 2011,, 13:45

Published 29 августа 2011,, 13:45

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ГНКАР начинает бункеровочный бизнес в Украине

29 августа 2011, 13:45
Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) начинает бункеровочный бизнес в Украине. В доке Киевского судоремонтного завода компанией ГНКАР Energy Ukraine в агусте 2011 г. была проведена церемония по спуску на воду нефтеналивного бункеровщика "Баку-1". В церемонии приняли участие посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли и глава украинского представительства ГНКАР Эльчин Мамедов.

Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) начинает бункеровочный бизнес в Украине. В доке Киевского судоремонтного завода компанией ГНКАР Energy Ukraine в агусте 2011 г. была проведена церемония по спуску на воду нефтеналивного бункеровщика "Баку-1".

В церемонии приняли участие посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли и глава украинского представительства ГНКАР Эльчин Мамедов.

На Днепр выведено внушительных размеров морское судно. Подобный проект впервые реализуется на территории Восточной Европы. Новейшая водная АЗС предложит судам для заправки фирменные нефтепродукты сети ГНКАР - бензин Nano 95 и дизельное топливо Nano Diesel. На палубе водного заправочного комплекса будет расположен фирменный магазин Buta market.

В планах компании в этом сезоне - снабжать малые и средние суда на Днепре и те, которые окажутся в акватории киевской части реки, в районе столичного моста имени Патона фирменными нефтепродуктами и товарами Buta market. Расчет будет производиться через кассовый аппарат АКМ POS, который обеспечит управление технологическим оборудованием и отпуск нефтепродуктов и сопутствующих товаров. За приобретенное топливо и товары клиент сможет рассчитаться при помощи топливных карт sCard и других нефтетрейдеров Украины. Также будут приниматься к оплате банковские карты VISA Electron и Master Card.

В настоящее время ГНКАР обладает рядом АЗС на территории Украины. Об этом сообщает "Психея".

"