Posted 29 августа 2008,, 07:54

Published 29 августа 2008,, 07:54

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Аргентина возобновит разведку морских месторождений нефти

29 августа 2008, 07:54
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в среду обьявила, что 3 нефтяные компании Аргентины и Чили проведут совместную разведку месторождений нефти в морской акватории к югу от Аргентины. Латиноамериканская страна возобновит разведку морских месторождений нефти спустя 30 лет. Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что в ходе данной разведки, по предварительным оценкам экспертов, могут быть обнаружены месторождения с богатыми ресурсами газа и нефти, в этой связи в стране будет восстановлена морская добыча нефти.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в среду обьявила, что 3 нефтяные компании Аргентины и Чили проведут совместную разведку месторождений нефти в морской акватории к югу от Аргентины. Латиноамериканская страна возобновит разведку морских месторождений нефти спустя 30 лет.

Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что в ходе данной разведки, по предварительным оценкам экспертов, могут быть обнаружены месторождения с богатыми ресурсами газа и нефти, в этой связи в стране будет восстановлена морская добыча нефти. Она подчеркнула, что на фоне высоких цен на нефть на международных рынках правительство Аргентины будет поощрять собственные и иностранные компании проводить разведку и добычу нефти для того, чтобы уменьшить степень зависимости страны от импорта энергоносителей, передает Rosinvest.

Нефтяная промышленность Аргентины в 90-х прошлого века развивалась стремительно, благодаря чему эта страна стала главным экспортером нефти в регионе, передает Синьхуа. Однако с начала 2000 года правительство Аргентины сократило инвестиции в нефтяную промышленность из-за низких цен на нефть, в связи с чем производство нефти в Аргентине постепенно снизилось, и добыча нефти в этой стране в 2007 году составила лишь 257 млн баррелей.

"