Posted 29 августа 2005,, 07:29

Published 29 августа 2005,, 07:29

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Представители Иркутской области побывали в ОАО "Сургутнефтегаз"

29 августа 2005, 07:29
Делегация Иркутской области под руководством заместителя главы администрации региона Евгения Королева на минувшей неделе с рабочим визитом побывала на ОАО «Сургутнефтегаз» (Тюменская область). Основной целью визита стало знакомство с деятельностью компании в рамках реализации подписанного 12 мая нынешнего года Соглашения между администрацией Иркутской области и ОАО «Сургутнефтегаз» о сотрудничестве в решении вопросов, связанных с освоением в Приангарье месторождений нефти и газа.

Делегация Иркутской области под руководством заместителя главы администрации региона Евгения Королева на минувшей неделе с рабочим визитом побывала на ОАО «Сургутнефтегаз» (Тюменская область). Основной целью визита стало знакомство с деятельностью компании в рамках реализации подписанного 12 мая нынешнего года Соглашения между администрацией Иркутской области и ОАО «Сургутнефтегаз» о сотрудничестве в решении вопросов, связанных с освоением в Приангарье месторождений нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области.

В составе делегации Сургут посетили заместитель главы администрации Иркутской области Лариса Забродская, заместитель начальника департамента по развитию промышленного комплекса администрации губернатора Виктор Тификов, начальник департамента региональных ресурсов администрации губернатора Владимир Скляров, начальник департамента по охране окружающей среды администрации губернатора Анатолий Малевский, председатель комитета по управлению государственным имуществом области Нина Горячих, председатель комитета по лесному хозяйству и лесоперерабатывающей промышленности администрации губернатора Валерий Игнатов, а также представители муниципальных образований региона, общественности, научных кругов и т.д.

В рамках визита делегаты Приангарья побывали на Восточно-Сургутском и Западно-Сургутском месторождениях ОАО «Сургутнефтегаз», посетили нефтегазодобывающие управления (НГДУ) компании, цех ликвидации последствий аварий НГДУ «Быстринскнефть», центр отмывки нефтешламов и нефтезагрязненных грунтов НГДУ «Быстринскнефть». Делегация Иркутской области в ходе визита встретилась с первым заместителем генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз» Анатолием Нуряевым. Говоря о приходе компании в Республику Саха (Якутия) и Иркутскую область, Анатолий Нуряев подчеркнул, что здесь будут созданы дополнительные рабочие места для местного населения. Предполагается использование научного потенциала Восточной Сибири.

Как сообщалось ранее, сотрудничество в рамках подписанного в мае Соглашения будет осуществляться в области геологоразведочных работ, добычи нефти и газа, транспортировки, производства, хранения и сбыта нефти, газа и нефтепродуктов, строительства ЛЭП, трубопроводов и других объектов. Об этом сообщает Riccom.

"