Posted 29 июля 2015,, 09:47

Published 29 июля 2015,, 09:47

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

29 июля 2015, 09:47
«Импортозамещение» – международная специализированная выставка, в экспозиции которой представлены конкурентоспособные товары и услуги отечественного и зарубежного производства.

Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

15-17 сентября 2015 года

Международный выставочный центр «Крокус Экспо»,павильон 2, зал №8

«Импортозамещение» – международная специализированная выставка, в экспозиции которой представлены конкурентоспособные товары и услуги отечественного и зарубежного производства.

Формат и концепция выставки соответствует задачам, поставленным в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию от 04.12.2014.

Конгрессная программа выставки – стратегическая трибуна Правительства РФ в организации одной из самых актуальных экономических и политических задач современной России.

Официальная поддержка мероприятия: Правительство РФ.

Выставка «Импортозамещение» – это:

· основополагающее ежегодное деловое мероприятие;

· место встречи отечественных и зарубежных производителей и потребителей товаров и услуг;

· уникальная возможность установить прямые связи, наладить сотрудничество для производителей оборудования, материалов, технологий и отраслевых специалистов;

· эффективная площадка для делового общения, запуска новых проектов, ознакомления с мировыми тенденциями и перспективами развития в вопросах импортозамещения;

· актуальный инструмент маркетинга, содействующий успешному развитию бизнеса ;

· демонстрация возможностей российских предприятий в создании конкурентоспособных товаров и услуг.

Цель мероприятия - содействие ускорению разработки, производства и сбыта конкурентоспособных российских импортозамещающих товаров и услуг, способствующих развитию и насыщению национального и зарубежного рынков.

Выставочная экспозиция представит новейшие технологии, продукцию и услуги, перспективные разработки и инвестиционные проекты, которые характеризуют научно-технический и производственный потенциал России в области импортозамещения, а также продукцию зарубежных экономических партнеров.

Выставка формируется при активной поддержке Минпромторга РФ. Ожидается порядка 150 участников, и их ряды пополняются.

Коллегия Евразийской экономической комиссии поддерживает проведение в России выставки и ведет работу по комплектованию экспозиции стран членов ЕЭК.

Несмотря на экономические санкции в отношении России в выставке примут участие зарубежные партнеры из таких стран как: Словения, Тунис, Китай, Белоруссия, Казахстан, Армения и других.

Результаты работы по импортозамещению будут представлены на региональных стендах субъектов РФ, среди которых Липецкая, Ставропольская, Самарская, Чувашская, Ульяновская, Тульская, Калужская, Волгоградская области и другие.

На сегодняшний день сформирована экспозиция таких предприятий как Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ФГУП Научно-производительный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.Пилюгина, ООО «Тайгамаш», ЗАО «Строительные технологии и машины», Научно-технический центр «Модуль», занимающийся разработкой микроэлектроники и авиационно-бортовой аппаратуры, СК «Центростроймонолит», ГК «Ростехнологии», занимающийся содействием разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции; заводов «Дробмаш» по производству широчайшего спектра стационарного и перемещаемого дробильно-сортировочного оборудования, НПП Аэросила - ведущей российской компании по разработке и производству авиационных агрегатов различного назначения, компании «Теплообмен» по разработке, изготовлению и поставке импортозамещающей и экспортоориентированной инновационной, энергосберегающей теплотехнической продукции, АйСиБиКом, занимающейся разработкой и интеграцией специализированных программно-аппаратных территориально распределенных систем мониторинга и диспетчеризации, ТЕПЛОСТАР, занимающейся разработкой и серийным производством оборудования, в основе которого лежат собственные оригинальные научно-технические разработки, ООО «Винкор Никсдорф», ЗАО «Хемпель» и многих других.

Импортозамещение комплексно связывает все отрасли, что прослеживается и по составу компаний-участников, профессиональная специализация которых охватывает множество отраслей, таких как медицина, строительство, машиностроение, производство товаров народного потребления, нефтяную и газовую промышленность, сельское хозяйство и другие.

В рамках выставки предусматривается обширная деловая программа – пленарные заседания по широкому кругу вопросов: «Импортозамещение в информационных технологиях и средствах связи», «Импортозамещение в машиностороении», «Импортозамещение в строительном комплексе», «Импортозамещение в медицине и фармацевтике» и круглые столы, спикерами и докладчиками на которых выступят представители Минпомторга России, Минпромсвязи, Минстроя, Минтранса, Минсельхоза, Минздрава, Минфина, представители Академии наук. На пленарных заседаниях планируются доклады губернаторов областей.

Ведущие ВУЗы нашей страны во главе с Союзом ректоров России предложат новые инженерные решения и технологии, а также представят инновационные проекты и современные научные разработки в области импортозамещения.

Церемония открытия выставки состоится в 12:00, 15 сентября 2015 года в зале №8 павильона 2 МВЦ «Крокус Экспо».

В церемонии открытия примут участие руководители:

Правительства РФ

Законодательного Собрания РФ

Министерств России

Регионов России

Ведущих предприятий и организаций страны, а также зарубежные гости.

По окончании церемонии открытия ожидается пресс-подход.

Официальный сайт мероприятия: www.imzam-expo.ru

"