Posted 29 июля 2011,, 06:00

Published 29 июля 2011,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Производство мраморных балясин в Челябинске

29 июля 2011, 06:00
Мраморные балясины — это декоративный столбик, поддерживающий перила лестниц и балконов, который составляет часть балюстрадной композиции.

Мраморные балясины — это декоративный столбик, поддерживающий перила лестниц и балконов, который составляет часть балюстрадной композиции. Как правило, их дизайн полностью зависит от пожеланий клиента, причем вариаций форм, расцветок и узоров может быть огромная масса. Обычно заказчику демонстрируют готовые уже образцы и подгоняют их под дизайн дома клиента.

И если раньше мраморные балясины были элементом украшения внутренних помещений и лестниц, то сейчас они являются прекрасным дополнением в экстерьере (например, как украшение мостиков, как основание скамеек, между колонн в виде украшений в ротонде). Это благородная классика, подчеркивающая стиль, изысканность и достаток владельца. Кроме того, мраморные балясины позволяют разделить пространство комнат, отделяя определенные участки.

Основополагающей формой в поперечном сечении у балясин является круг, но в последнее время их производители стали изготавливать мраморные балясины различных конфигураций (единственное условие, что в самом тонком месте их ширина не должна быть меньше 70 мм).

Благодаря природному камню и высокотехнологическим технологиям его обработки, производители изделий из натурального камня гарантируют долговечность и качество продукции.

"