Posted 29 июля 2011,, 04:42

Published 29 июля 2011,, 04:42

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Газодобывающие компании учтут интересы коренного населения Ямала

29 июля 2011, 04:42
В Ямальском, Тазовском и Надымском районах прошли общественные слушания по обустройству газового месторождения Каменномысское-море. На встрече присутствовали представители коренного населения, окружной власти и газодобывающих компаний. Вопросы местных жителей касались минимизации негативного воздействия на окружающую среду в результате освоения месторождения.

В Ямальском, Тазовском и Надымском районах прошли общественные слушания по обустройству газового месторождения Каменномысское-море. На встрече присутствовали представители коренного населения, окружной власти и газодобывающих компаний.

Вопросы местных жителей касались минимизации негативного воздействия на окружающую среду в результате освоения месторождения. Также был поставлен вопрос о рекультивации местности после окончания эксплуатации объекта.

Представители сырьевых компаний сообщили, что заключены соглашения с научными организациями, которые проведут исследовательскую работу по оценке состояния биоресурсов района месторождения. Привлеченные российские и иностранные специалисты проанализируют потенциальные негативные последствия проекта и представят свои рекомендации с учетом интересов коренного населения.

Следующим этапом проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду станет прохождение государственной экологической, затем ведомственной экспертизы.

Месторождение Каменномысское-море расположено в девяти километрах от Об этом сообщает Север-пресс.

"