Posted 29 июня 2011,, 06:41

Published 29 июня 2011,, 06:41

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Нефтяники Каражанбасмунай, прекратившие бастовать, получают листовки с угрозами

29 июня 2011, 06:41
Листовки с угрозами получают нефтяники "Каражанбасмунай" (Казахстан), прекратившие бастовать. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. "Имеются факты совершения отдельными лицами противоправных действий в отношении сотрудников, вышедших на работу. На их личных автомобилях и домах расклеиваются листовки с угрозами.

Листовки с угрозами получают нефтяники "Каражанбасмунай" (Казахстан), прекратившие бастовать. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

"Имеются факты совершения отдельными лицами противоправных действий в отношении сотрудников, вышедших на работу. На их личных автомобилях и домах расклеиваются листовки с угрозами. Неизвестные выражают готовность поджечь их дома и автомашины, если они не поддержат участников акции протеста", - говорится в сообщении.

"22 июня 2011 года в с. Жармыш Мангистауской области злоумышленники угрожали жизни и здоровью работника Илиева С. и его семье, при этом причинили существенный материальный ущерб его личному автомобилю. Аналогичные действия были предприняты в отношении работника Корганбаева К. и его семьи", - отмечено в пресс-релизе.

Руководство компании обратилось в правоохранительные органы и прокуратуру области с соответствующими заявлениями по указанным фактам, сообщает Bnews.kz.

По информации компании, более 58 процентов работников АО "Каражанбасмунай", ТОО "ТулпарМунайСервис" и ТОО "АргымакТрансСервис" приступило к работе, что позволило приостановить падение суточной добычи нефти за счет принятых организационно-технических мероприятий и постепенно начать наращивать уровень добычи. Об этом сообщает CA-NEWS (KZ).

Напомним, 17 мая текущего года работники АО "Каражанбасмунай", ТОО "ТулпарМунайСервис" и ТОО "АргымакТрансСервис" прекратили работу. Производственная деятельность была практически приостановлена. Решением суда Тупкараганского района от 20.05.2011 г №2-67-11 забастовка признана незаконной. В начале июня для решения проблемы несколько десятков сторудников "Каражанбасмуная", учавствовавших в забастовке, было уволено.

"