Posted 29 июня 2009,, 05:10

Published 29 июня 2009,, 05:10

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Путин рассчитывает на восстановление капитализации российских нефтяных компаний

29 июня 2009, 05:10
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает на восстановление капитализации нефтяных компаний. Об этом председатель российского правительства сообщил на встрече с лидерами фракций Государственной думы. Он отметил, что капитализация компаний ТЭК в прошлом году была очень высокой, однако в текущем году, в результате влияния мирового финансового кризиса, она заметно снизилась.
Сюжет
ТЭК

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает на восстановление капитализации нефтяных компаний. Об этом председатель российского правительства сообщил на встрече с лидерами фракций Государственной думы. Он отметил, что капитализация компаний ТЭК в прошлом году была очень высокой, однако в текущем году, в результате влияния мирового финансового кризиса, она заметно снизилась. Однако такое явление премьер не считает катастрофичным. "Все восстановится, я не сомневаюсь ни на секунду", - заявил он.

По мнению В.Путина, востребованность товаров, производимых данным сектором, будет возрастать, передает РБК. Кроме того, Россия обладает колоссальными запасами полезных ископаемых, подчеркнул премьер.

"