Posted 29 июня 2009,, 06:11

Published 29 июня 2009,, 06:11

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Медведев в Баку договорится о закупке азербайджанского газа

29 июня 2009, 06:11
В ходе предстоящего на следующей неделе визита президента России Дмитрия Медведева в Баку будут подписаны документы по закупке азербайджанского газа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер. "На следующей неделе в ходе визита президента Дмитрия Медведева в Баку планируется подписать новые документы по сотрудничеству между "Газпромом" и азербайджанской компаний "Сакарон" в газовой сфере, - сказал он.
Сюжет
Газпром

В ходе предстоящего на следующей неделе визита президента России Дмитрия Медведева в Баку будут подписаны документы по закупке азербайджанского газа. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"На следующей неделе в ходе визита президента Дмитрия Медведева в Баку планируется подписать новые документы по сотрудничеству между "Газпромом" и азербайджанской компаний "Сакарон" в газовой сфере, - сказал он. – "Газпром" мог бы закупать с свой портфель азербайджанский газ уже с 1 января 2010 года".

По словам Миллера, пока речь идет "об относительно небольших объемах, но в дальнейшем закупки можно было бы увеличить".

"Газпром" может предложить Азербайджану очень комфортные условия по покупке газа", - подчеркнул он. "У нас очень хорошие козыри по сравнению с любыми потенциальными конкурентами по закупке азербайджанского газа", - считает Миллер.

В ходе переговоров речь также пойдет о дальнейшем сотрудничестве в газовой сфере на среднесрочную и долгосрочную перспективы. В том числе стороны обсудят совместное освоение второй стадии месторождения Шах-Дениз. Об этом пишет Газета.Ru.

"