Posted 29 мая 2007,, 12:23

Published 29 мая 2007,, 12:23

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

РАО ЕЭС отложило ремонт энергосистемы Москвы из-за жары

29 мая 2007, 12:23
РАО ЕЭС из-за аномальной жары не выводит на ремонт энергосистему в Москве и Московской области, чтобы гарантировать ее надежную работу в сложных условиях, заявил журналистам во вторник глава энергохолдинга Анатолий Чубайс. "В Москве поставлен абсолютный температурный рекорд, и для энергосистемы это очень сложный режим работы.

РАО ЕЭС из-за аномальной жары не выводит на ремонт энергосистему в Москве и Московской области, чтобы гарантировать ее надежную работу в сложных условиях, заявил журналистам во вторник глава энергохолдинга Анатолий Чубайс.

"В Москве поставлен абсолютный температурный рекорд, и для энергосистемы это очень сложный режим работы. Такая температура окружающей среды предъявляет к оборудованию серьезные требования по надежности. Обычно весной и летом мы максимизируем ремонтную кампанию в энергосистеме, но сейчас мы не можем выводить линии (электропередачи) в ремонт из-за возросшей нагрузки на электросеть", - сказал Чубайс.

В то же время он заверил, что энергосистема в Москве и Московском регионе, несмотря на аномальную жару, работает в нормальном режиме. Об этом сообщает РИА Новости.

"