Posted 29 апреля 2011,, 06:38

Published 29 апреля 2011,, 06:38

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Сорочинскнефти внедряются новые технологии

29 апреля 2011, 06:38
В НГДУ "Сорочинскнефть" состоялась встреча специалистов предприятия и представителей разработчиков технологий ФГУП "НПО Астрофизика" и ООО "ИФК Ресурс-Инвест" (г. Москва). Разработчиками на рассмотрение были представлены различные новинки. Среди них - внутрискваженная съемка, которая в результате реализации позволит значительно повысить качество ремонта скважин, полнопоточный ультразвуковой влагомер, позволяющий в режиме реального времени производить удаленные замеры, что повысит оперативность в решении возникающих проблем.

В НГДУ "Сорочинскнефть" состоялась встреча специалистов предприятия и представителей разработчиков технологий ФГУП "НПО Астрофизика" и ООО "ИФК Ресурс-Инвест" (г. Москва).

Разработчиками на рассмотрение были представлены различные новинки. Среди них - внутрискваженная съемка, которая в результате реализации позволит значительно повысить качество ремонта скважин, полнопоточный ультразвуковой влагомер, позволяющий в режиме реального времени производить удаленные замеры, что повысит оперативность в решении возникающих проблем.

В рамках встречи была освещена техническая составляющая технологий, определена область интересов сторон и обозначены пути дальнейшего взаимодействия.

По словам руководителя группы инноваций НГДУ "Сорочинскнефть" Николая Матюхина, в рамках реализации стратегии интеграции в производство инновационных технологий в течение 2011 г. на предприятии планируется провести ряд встреч с разработчиками новых технологий для определения потенциально значимых технических решений для "Сорочинскнефти". Цель проводимых мероприятий - инновационные подходы к решению проблем добычи, транспортировки, подготовки нефти и газа. Об этом сообщает Онако-Медиа.

"