Posted 29 апреля 2011,, 06:40

Published 29 апреля 2011,, 06:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Кыргызнефтегазе сложилось двоевластие – Ж.Жумашов

29 апреля 2011, 06:40
"В ОАО "Кыргызнефтегаз" сложилось двоевластие", - заявил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правления предприятия по внешнеэкономическим связям и бурению Женишбек Жумашов. По его словам, в ОАО одновременно работают два руководства - старое и новое. "При этом все службы подчиняются старому совету директоров.

"В ОАО "Кыргызнефтегаз" сложилось двоевластие", - заявил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правления предприятия по внешнеэкономическим связям и бурению Женишбек Жумашов.

По его словам, в ОАО одновременно работают два руководства - старое и новое. "При этом все службы подчиняются старому совету директоров. Многие акционеры до сих пор возмущаются тем, что внеочередное общее собрание акционеров прошло в тот же день, что и годовое, - 26 апреля 2011 года. В нем приняли участие всего около 250 человек из 2 тысяч 51", - отметил Женишбек Жумашов.

Он добавил, что сложившаяся ситуация негативно сказывается на производственной деятельности и финансово-экономических показателях "Кыргызнефтегаза". "Мы подали иск в межрайонный суд на Министерство государственного имущества и требуем, чтобы незаконное решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров признали недействительным", - заключил Женишбек Жумашов.

Напомним, что 26 апреля 2011 года избраны новые руководящий состав и совет директоров ОАО "Кыргызнефтегаз". По словам экс-члена совета директоров ОАО Бакыта Молдокасымова, акционеры не смогли узнать результаты независимого аудита деятельности компании. Ранее о проводимом аудите в компании заявлял министр государственного имущества Нурдин Илебаев. Об этом сообщает ИА "24.kg".

"