Posted 29 апреля 2011,, 05:08

Published 29 апреля 2011,, 05:08

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ППЦ ГрАЗ на осях ТОНАР - экономичное решение для клиента

29 апреля 2011, 05:08
Оппозиция Ливии не сможет производить нефть в ближайшие 4 недели. Как сообщили представители альтернативного правительства страны, именно столько времени понадобится, чтобы починить необходимое оборудование и начать выкачивать нефть из крупных месторождений, находящихся на территории оппозиции, передает Associated Press.

Оппозиция Ливии не сможет производить нефть в ближайшие 4 недели. Как сообщили представители альтернативного правительства страны, именно столько времени понадобится, чтобы починить необходимое оборудование и начать выкачивать нефть из крупных месторождений, находящихся на территории оппозиции, передает Associated Press. Также сообщается, что жители Бенгази на четверть сократили потребление энергии, чтобы сэкономить топливо и средства.

С 15 февраля 2011 г. в Ливии начались массовые акции протеста против режима Муаммара Каддафи. Страна разделилась на две части. На западе М.Каддафи по-прежнему пользуется серьезной поддержкой, однако восток в массе своей выступает против него. Противоборство сторон вылилось в гражданскую войну.

17 марта 2011 г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает авиации М.Каддафи осуществлять полеты над ливийской территорией, заявив, что правитель страны бомбит с воздуха мирных граждан. После этого по военным и промышленным объектам, которые находятся под контролем сил М.Каддафи, начала наносить авиаудары международная коалиция. Через некоторое время командование коалицией взяла на себя НАТО. Об этом сообщает РБК.

"