Posted 29 апреля 2011,, 06:39

Published 29 апреля 2011,, 06:39

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Поставщики топлива опровергают слухи о недостатке ГСМ на Сахалине

29 апреля 2011, 06:39
ООО "Роснефть-Востокнефтепродукт", крупнейший поставщик топлива в Сахалинскую область, опровергает информацию том, что в регионе имеется дефицит автомобильного топлива, сообщила РИА Новости представитель компании. По данным Российского топливного союза, на Сахалине складывается неблагоприятная ситуация с бензином.

ООО "Роснефть-Востокнефтепродукт", крупнейший поставщик топлива в Сахалинскую область, опровергает информацию том, что в регионе имеется дефицит автомобильного топлива, сообщила РИА Новости представитель компании.

По данным Российского топливного союза, на Сахалине складывается неблагоприятная ситуация с бензином.

"Все автозаправочные станции "Роснефть-Востокнефтепродукт" в Сахалинской области обеспечены топливом в полном объеме. Реализация нефтепродуктов через розничную сеть "Роснефть-Востокнефтепродукт" осуществляется в полном объеме во всех регионах присутствия. В том числе и в Сахалинской области", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, никаких ограничений на отпуск топлива нет. Ситуация стабильна.

"То есть нет смысла ехать с канистрами и заправляться", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что сейчас все АЗС Роснефти работают в обычном режиме. Цена на автомобильный бензин и дизельное топливо не изменилась и по-прежнему составляет менее 30 рублей за литр.

Как сообщил заместитель министра транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области Сергей Ларионов, опасения о возможном дефиците горючего в Сахалинской области беспочвенны.

"На сегодняшний день нефтебазы Сахалинской области располагают запасом горюче-смазочных материалов достаточным для потребителей более чем на полмесяца. Кроме того, немалые объемы сахалинского горючего имеются на складах города Находки и готовы к отправке на Сахалин", - сказал Ларионов.

Он подчеркнул, что проблем с топливом на сахалинском рынке нет, за исключением взаимоотношений между занимающим доминирующее положение ООО "РН-Востокнефтепродукт" и альтернативными его участниками. Этот вопрос находится в компетенции органов Федеральной антимонопольной службы.

"Депутаты Сахалинской областной думы взяли на контроль ситуацию с топливом в островном регионе", - сообщил руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Василий Шадрин.

"Я считаю, что ажиотаж, который поднят на Сахалине в связи с отсутствием топлива, не имеет под собой никакой достоверной почвы. На самом деле топлива на Сахалине в достаточном количестве, более того, цены на уровне разумных, учитывающих транспортные составляющие от нефтеперерабатывающих заводов до Сахалина, до потребителя", - сказал депутат. Об этом сообщает РИА Новости.

"