Posted 29 апреля 2011,, 07:22

Published 29 апреля 2011,, 07:22

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Ограничений на отпуск бензина в Архангельской области не будет

29 апреля 2011, 07:22
Крупнейшие поставщики топлива Архангельской области не намерены вводить ограничения на продажу бензина на территории региона. Об этом 28 апреля заявили представители компаний "Роснефть", "Лукойл" и "Татнефть" на совещании в правительстве Архангельской области. Поводом для проведения такого совещания стали факты ограничений на продажу бензина самых популярных марок - АИ-92 и АИ-95 в ряде регионов России.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Крупнейшие поставщики топлива Архангельской области не намерены вводить ограничения на продажу бензина на территории региона. Об этом 28 апреля заявили представители компаний "Роснефть", "Лукойл" и "Татнефть" на совещании в правительстве Архангельской области.

Поводом для проведения такого совещания стали факты ограничений на продажу бензина самых популярных марок - АИ-92 и АИ-95 в ряде регионов России. "Ситуация с поставками топлива взята на контроль губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком", - сообщил на совещании заместитель губернатора по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин. По словам представителей крупнейших компаний-поставщиков топлива, в Архангельской области проблем с отпуском бензина не предвидится. "По всем видам топлива у нас есть на подходе заказанное количество, своевременно и в полном объеме сделаны заявки на его поставку в будущем", - сказал заместитель генерального директора ОАО "Роснефть-Архангельскнефтепродукт" Александр Осипов.

Об отсутствии проблем на своих заправках сообщил и представитель "Лукойла". Единственной компанией-поставщиком, представитель которой отметил наличие очередей на своих автозаправочных станциях, стала "Татнефть", но и они не намерены вводить ограничения на продажу бензина, так как уже первого мая в Архангельск поступит крупная партия бензина для продажи через сеть "Татнефти".

Напомним, в Архангельске на ряде автозаправочных станций уже была отмечена нехватка топлива. Об этом сообщает Regnum.

"