Posted 29 апреля 2011,, 10:02

Published 29 апреля 2011,, 10:02

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Ленгазспецстрой построит газопровод на Cахалине

29 апреля 2011, 10:02
ОАО "Ленгазспецстрой" определено субгенподрядчиком и приступило к подготовке к строительству газопровода "Береговой технологический комплекс (БТК) Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ) - головная компрессорная станция (ГКС) "Сахалин", который обеспечит подачу природного газа от береговой линии установки комплексной подготовки газа Киринского ГКС до магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" с подключением в районе головной компрессорной станции "Сахалин".

ОАО "Ленгазспецстрой" определено субгенподрядчиком и приступило к подготовке к строительству газопровода "Береговой технологический комплекс (БТК) Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ) - головная компрессорная станция (ГКС) "Сахалин", который обеспечит подачу природного газа от береговой линии установки комплексной подготовки газа Киринского ГКС до магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" с подключением в районе головной компрессорной станции "Сахалин". Генеральный подрядчик – ООО "Стройгазмонтаж". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Ленгазспецстрой".

Протяженность газопровода составит около 139 км. В связи с сжатыми сроками реализации проекта Ленгазспецстрой привлечет три строительные организации, в работе будет задействовано около 2000 человек. Ввод в действие газопровода намечен на 2012 год.

В настоящий момент предприятие приступило к подготовительным работам, связанным с перебазировкой техники и подготовкой вахтово-жилого комплекса для приема строителей и инженерно-технического персонала в п. Ноглики Сахалинской области.

"