Posted 29 апреля 2010,, 06:53

Published 29 апреля 2010,, 06:53

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP представила будущим нефтяникам программу развития компетенций

29 апреля 2010, 06:53
ТНК-BP представила вниманию студентов Тюменского государственного нефтегазового университета новую программу по подготовке молодых специалистов в области внутрискважинных работ, которая стартует в этом году в филиале ОАО "ТНК-BP Менеджмент" "ТНК-BP Сибирь" в Тюмени. Презентацию программы для студентов четвертого и пятого курсов Института нефти и газа, а также выпускников, провел менеджер по развитию организационного потенциала ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Всеволод Садохин.

ТНК-BP представила вниманию студентов Тюменского государственного нефтегазового университета новую программу по подготовке молодых специалистов в области внутрискважинных работ, которая стартует в этом году в филиале ОАО "ТНК-BP Менеджмент" "ТНК-BP Сибирь" в Тюмени.

Презентацию программы для студентов четвертого и пятого курсов Института нефти и газа, а также выпускников, провел менеджер по развитию организационного потенциала ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Всеволод Садохин. Он рассказал, что программа рассчитана на три года и предполагает получение целостных знаний о комплексе мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов, ремонту скважин и их применению на практике. Программа состоит из теоретических курсов, которые ведут как российские, так и зарубежные специалисты, а также практической работы на промыслах в качестве супервайзеров - первоначально в роли стажеров, а впоследствии - инженеров по внутрискважинным операциям.

Представитель ТНК-BP обозначил критерии отбора и требования, которые компания предъявляет к молодым специалистам, а также перспективы карьерного роста. Всеволод Садохин отметил, что, успешно завершив программу, выпускник благодаря полученным знаниям и опыту становится ценным работником для компании.

"Если обычный молодой специалист после окончания вуза оказывается один на один с практическими тонкостями нефтяного производства, и на овладение навыками профессии у него уходит 5-7 лет, то наша программа развивает компетенции ускоренными темпами - за 30 месяцев. За это время молодой специалист знакомится с лучшим мировым опытом и технологиям в области капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов, стандартами и требованиями компании ТНК-BP и учится применять полученные знания на практике", - резюмировал Всеволод Садохин. Об этом сообщает Вслух.ру.

"