Posted 29 апреля 2010,, 05:42

Published 29 апреля 2010,, 05:42

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Председатель правления Газпрома встретился с генеральным управляющим ENI

29 апреля 2010, 05:42
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний. В развитие состоявшихся в Милане переговоров Председателя Правительства России Владимира Путина и Председателя Правительства Итальянской Республики Сильвио Берлускони, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества "Газпрома" и ENI.
Сюжет
Газпром

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

В развитие состоявшихся в Милане переговоров Председателя Правительства России Владимира Путина и Председателя Правительства Итальянской Республики Сильвио Берлускони, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества "Газпрома" и ENI.

Паоло Скарони отметил, что "наши компании являются стратегическими партнерами, прошли большой путь успешного сотрудничества и реализации совместных проектов. Строительство и эксплуатация газопровода "Южный поток" станет новым этапом развития партнерских отношений. А газопровод "Южный поток" имеет высокое значение для обеспечения надежности поставок газа в Европу".

Особое внимание было уделено процессу подготовки ТЭО морской части проекта "Южный поток", который в ближайшее время будет завершен. ТЭО станет основой для принятия партнерами финального инвестиционного решения по морскому участку газопровода.

Также стороны обсудили основные принципы вхождения компании EDF в состав акционеров South Stream AG. В частности, стороны договорились, что вхождение компании EDF будет осуществлено за счет передачи доли в совместной проектной компании в размере до 20%. В ближайшее время стороны приступят к трехсторонним переговорам с компанией EDF с целью подготовки к подписанию соглашений, регулирующих вхождение французской компании в проект, в ходе Петербургского Международного экономического форума – 2010.

"