Posted 29 апреля 2009,, 13:30

Published 29 апреля 2009,, 13:30

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Путин: Россия готова к формированию перспективной повестки отношений с Украиной

29 апреля 2009, 13:30
Россия готова к формированию новой, перспективной повестки отношений с Украиной, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании российско-украинского комитета по вопросам экономического сотрудничества в Москве. "Мы учитываем различного рода сигналы, поступающие из Киева, о необходимости наполнять наши связи позитивным содержанием, и сами к этому стремимся", - сказал премьер.

Россия готова к формированию новой, перспективной повестки отношений с Украиной, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании российско-украинского комитета по вопросам экономического сотрудничества в Москве. "Мы учитываем различного рода сигналы, поступающие из Киева, о необходимости наполнять наши связи позитивным содержанием, и сами к этому стремимся", - сказал премьер. По его словам, работа по приоритетным направлениям сотрудничества двух стран ведется достаточно интенсивно, в том числе в рамках упомянутого комитета, и дает практические результаты.

Однако В.Путин отметил, что в реальности возникают обоюдные проблемы, причем "весьма острые". В этой связи он напомнил о газовом кризисе в январе с.г. и Декларации по вопросам модернизации и расширения ГТС Украины, которую недавно подписали Киев и Брюссель. "В этом документе нет ни слова об участии в этих процессах главного поставщика углеводородов - России, но мы надеемся, что и по этой проблеме продолжим дискуссию", - заключил он, как передает РБК.

"