Posted 29 апреля 2009,, 12:38

Published 29 апреля 2009,, 12:38

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

ОМК подписала контракт с Total на поставку магистральных труб для строительства газопровода в Нигерии

29 апреля 2009, 12:38
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ЗАО "ОМК") подписала с французской нефтегазовой компанией Total контракт на поставку труб большого диаметра (ТБД) для строительства магистрального газопровода OML 58 O.U.R. (Обите-Убета-Румуджи) в Нигерии. Как сообщает пресс-служба компании, ОМК должна изготовить в III квартале этого года 25 тыс.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ЗАО "ОМК") подписала с французской нефтегазовой компанией Total контракт на поставку труб большого диаметра (ТБД) для строительства магистрального газопровода OML 58 O.U.R. (Обите-Убета-Румуджи) в Нигерии. Как сообщает пресс-служба компании, ОМК должна изготовить в III квартале этого года 25 тыс. т труб диаметром 1067 мм, толщиной стенки от 19,1 мм до 25,4 мм, из стали класса прочности Х65, с наружным трехслойным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием, передает РБК.

Газопровод OML 58 O.U.R., который планируется построить на юге Нигерии, дополнит трубопроводную систему, соединяющую месторождения природного газа с заводами по его сжижению для поставок на экспорт и портами на океанском побережье. Оператором проекта выступает компания TOTAL, которая осуществляет его совместно с Нигерийской национальной нефтяной корпорацией (NNPC).

Нигерия является одним из крупнейших производителей углеводородного сырья в Африке. Доказанные запасы нефти страны составляют более 9 млрд т. В 2007г. уровень добычи нефти достиг 130 млн т в год. Доказанные запасы природного газа составляют 5,2 трлн куб. м.

Объединенная металлургическая компания - один из крупнейших отечественных производителей труб и железнодорожных колес. В составе ОМК шесть крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан) и завод "Трубдеталь" (Челябинская область). Металлургический комплекс ОМК включает Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс", а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

"