Posted 29 марта 2010,, 05:05

Published 29 марта 2010,, 05:05

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Варьеганнефть выполнила социальные обязательства по итогам работы в 2009 г.

29 марта 2010, 05:05
ОАО "Варьеганнефть" (структура ОАО НК "РуссНефть") выполнило свои социальные обязательства. Затраты на обеспечение социального пакета по итогам работы в 2009 г. составили 43,2 млн. руб., сообщили в пресс-службе общества. В рамках этой деятельности предприятие выделяло денежные средства на детский отдых, культурно-массовые и спортивные мероприятия, оказывало материальную помощь своим сотрудникам (к отпуску, к юбилейным датам, на оперативное лечение, выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком, погребение родных, в связи с увольнением на пен

ОАО "Варьеганнефть" (структура ОАО НК "РуссНефть") выполнило свои социальные обязательства. Затраты на обеспечение социального пакета по итогам работы в 2009 г. составили 43,2 млн. руб., сообщили в пресс-службе общества.

В рамках этой деятельности предприятие выделяло денежные средства на детский отдых, культурно-массовые и спортивные мероприятия, оказывало материальную помощь своим сотрудникам (к отпуску, к юбилейным датам, на оперативное лечение, выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком, погребение родных, в связи с увольнением на пенсию).

Ежегодно "Варьеганнефть" направляет значительные средства на реализацию программы поддержки молодых специалистов. В течение всего 2009 г. Общество осуществляло выплаты единовременных пособий (подъемных), оплачивало аренду жилья.

Также продолжалась реализация комплексной программы добровольного медицинского страхования, направленная на санаторно-курортное лечение, оздоровление работников.

Помимо этого, в марте 2010 г. был принят новый Коллективный договор сроком на три года (до 2013 г.). Существенных изменений в редакции документа не произошло. Пакет социальных льгот сохранился. Предложенный вариант Коллективного договора делегатами коллективно-договорной конференции был принят единогласно.

ОАО "Варьеганнефть" входит в структуру ОАО НК "РуссНефть". Предприятие ведет разработку восьми месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Калиновое, Южно-Калиновое, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское. На 1.01.2010 г. их извлекаемые запасы оцениваются в 174 млн. тонн. Уровень годовой добычи по предприятию в 2009 г. составил 2 млн. 286 тыс. тонн. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"