Posted 29 марта 2010,, 12:03

Published 29 марта 2010,, 12:03

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Новые национальные стандарты для трубопроводного транспорта разработанные при участии специалистов ВНИИСТа

29 марта 2010, 12:03
Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии утверждены ГОСТы, разработанные при участии специалистов ВНИИСТа. Национальный стандарт "Насосы нефтяные для магистральных нефтепроводов. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ВНИИСТ. Общие требования" устанавливает требования к качеству, основным параметрам, методам испытаний, правилам приемки, маркировке, упаковке, транспортированию и хранению нефтяных центробежных насосов.

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии утверждены ГОСТы, разработанные при участии специалистов ВНИИСТа. Национальный стандарт "Насосы нефтяные для магистральных нефтепроводов. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ВНИИСТ.

Общие требования" устанавливает требования к качеству, основным параметрам, методам испытаний, правилам приемки, маркировке, упаковке, транспортированию и хранению нефтяных центробежных насосов. Документ предназначен для использования при проектировании, изготовлении и приемке, транспортировании, эксплуатации и утилизации насосов для магистральных трубопроводов, и для целей сертификации. Национальный стандарт "Фильтры для магистральных нефтепроводов. Общие требования" распространяется на фильтры, размещаемые на нефтеперекачивающих станциях магистральных нефтепроводов с условным проходом до 1200 мм и рабочим давлением до 10,0 МПа включительно. Настоящий стандарт устанавливает требования на фильтры, предназначенные для очистки перекачиваемой нефти от содержащихся в ней твердых предметов и частиц, и является обязательным для применения при проектировании, изготовлении и приемке, а также эксплуатации, транспортировании и утилизации фильтров для магистральных нефтепроводов. ГОСТ Р 53675-2009 "Насосы нефтяные для магистральных нефтепроводов. Общие требования" и ГОСТ Р 53676-2009 "Фильтры для магистральных нефтепроводов. Общие требования" будут введены в действие первого января 2011 г.

"