Posted 29 марта 2004,, 05:28

Published 29 марта 2004,, 05:28

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Пик добычи нефти в Азербайджане ожидается в 2009 г. - аналитик

29 марта 2004, 05:28
В Новосибирской области задержана группа преступников, занимавшихся хищением нефти из магистрального нефтепровода Омск-Сокур, сообщил в субботу РИА "Новости" начальник криминальной милиции Убинского района Геннадий Садовский. По его словам, преступники откопали находящийся под землей на глубине двух метров нефтепровод и сделали в него врезку, приварив трубу со шлангом, при помощи которого перекачивали нефть в свои бензовозы.

В Новосибирской области задержана группа преступников, занимавшихся хищением нефти из магистрального нефтепровода Омск-Сокур, сообщил в субботу РИА "Новости" начальник криминальной милиции Убинского района Геннадий Садовский.

По его словам, преступники откопали находящийся под землей на глубине двух метров нефтепровод и сделали в него врезку, приварив трубу со шлангом, при помощи которого перекачивали нефть в свои бензовозы.

Завершив перекачку топлива, преступники перекрывали заслонку на трубе и обратно закапывали землей это место, чтобы скрыть факты хищений.

По словам начальника криминальной милиции Убинского района, сотрудники милиции задержали шестерых человек после того, как они полностью закачали нефтью 19-тонную цистерну, прикрепленную к грузовику "Урал" и собирались уезжать.

В отношении задержанных, которыми оказались жители соседней - Омской области, возбуждено уголовное дело по статье 158 "кража". Начато расследование.

"Следствие пока не может определить масштабы хищения. Пока удалось установить, что врезка в нефтепровод была сделана еще осенью 2003 года", - сказал Садовский.

"