Posted 29 января 2010,, 11:41

Published 29 января 2010,, 11:41

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В Оренбуржье состоялся региональный координационный совет руководства ТНК-BP

29 января 2010, 11:41
Сегодня прошло заседание регионального Координационного Совета руководства оренбургских предприятий ТНК-BP. На заседании был утвержден состав Совета и план работы на 2010 г. Председателем избран вице-президент ТНК-BP, директор филиала "ТНК-BP Оренбург" Александр Грабовский. Заместитель директора филиала "ТНК-BP Оренбург" Александр Дубинин и председатель фонда "Ветеран" Николай Буров доложили о мероприятиях по подготовке к проведению празднования 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне на предприятиях ТНК-BP Оренбургского региона.

Сегодня прошло заседание регионального Координационного Совета руководства оренбургских предприятий ТНК-BP. На заседании был утвержден состав Совета и план работы на 2010 г. Председателем избран вице-президент ТНК-BP, директор филиала "ТНК-BP Оренбург" Александр Грабовский.

Заместитель директора филиала "ТНК-BP Оренбург" Александр Дубинин и председатель фонда "Ветеран" Николай Буров доложили о мероприятиях по подготовке к проведению празднования 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне на предприятиях ТНК-BP Оренбургского региона.

Отметим, что нефтяники готовят масштабную программу празднования годовщины Великой Победы. Прорабатывается вопрос организации поездки в г. Москву группы ветеранов-оренбуржцев, в том числе нефтяников, для участия в параде Победы.

Как сообщил Александр Дубинин, будут организованы "фронтовые бригады" из числа артистов оренбургских областных учреждений культуры, которые дадут концерты в нефтедобывающих районах области. Кроме этого, планируется провести экскурсию ветеранов и молодых специалистов-нефтяников в мемориальный выставочный комплекс "Салют, Победа" г. Оренбурга.

Также готовится к изданию книга-альбом о ветеранах-нефтяниках.

Будут проведены и традиционные мероприятия – оказание материальной помощи ветеранам, организация санаторно-курортного лечения, проведение торжественных встреч руководителей и молодежи предприятий с участниками ВОВ и тружениками тыла в нефтедобывающих районах Оренбуржья, обновление стел, обелисков, мест захоронений, торжественное возложение венков к памятникам. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"