Posted 29 января 2010,, 06:14

Published 29 января 2010,, 06:14

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Правление Газпрома рассмотрело программу геологоразведочных работ

29 января 2010, 06:14
Правление "Газпрома" рассмотрело программу геологоразведочных работ на лицензионных участках ОАО "Газпром" в Российской Федерации и за рубежом. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Профильным подразделениям поручено к марту текущего года подготовить предложения по совершенствованию механизма плановых показателей геологоразведочных работ (ГРР), унификации подходов и созданию единого центра ответственности при проведении ГРР за рубежом и в РФ, а также представить уточненный проект программы ГРР на 2011-2012 гг.
Сюжет
Газпром

Правление "Газпрома" рассмотрело программу геологоразведочных работ на лицензионных участках ОАО "Газпром" в Российской Федерации и за рубежом. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Профильным подразделениям поручено к марту текущего года подготовить предложения по совершенствованию механизма плановых показателей геологоразведочных работ (ГРР), унификации подходов и созданию единого центра ответственности при проведении ГРР за рубежом и в РФ, а также представить уточненный проект программы ГРР на 2011-2012 гг.

Программа геологоразведочных работ в 2010-2012 гг. на лицензионных участках ОАО "Газпром" в Российской Федерации и за рубежом сформирована в рамках основных подходов к реализации ГРР, обеспечивающих:

подготовку запасов углеводородов на лицензионных участках ОАО "Газпром", расположенных в зоне действия Единой системы газоснабжения;

создание ресурсной базы для новых газодобывающих центров в восточных регионах России с целью реализации "Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона";

подготовку запасов углеводородов на шельфе Российской Федерации для достижения программных показателей, предусмотренных Программой развития минерально-сырьевой базы газовой промышленности на период до 2030 г.;

выполнение обязательств "Газпрома" по зарубежным проектам.

"Газпром", начиная с 2005 г., уверенно обеспечивает ежегодный прирост запасов углеводородов за счет ГРР, компенсируя уровни добычи. Коэффициент прироста запасов "Газпрома" стабильно выше 1.

"Газпром" проводит ГРР на территории РФ, а также за рубежом - во Вьетнаме, Индии, Венесуэле, Ливии, Алжире, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии. В ряде государств Азии, Северной и Центральной Африки, Центральной и Южной Америки компания ведет активную исследовательскую, лицензионную и прединвестиционную деятельность.

"